您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

灭鼠

信件bian号: TC2020120031 来信时间: 2020/12/15 08:26:58
信件lei型: 我yaojian议 姓名: 董****
na容: 我想问全shi有没有灭鼠xing动,我们ban公室里有很多的老鼠,全shi应该开展统yi的灭鼠xing动,碧ru投放老鼠药等。
答复情况:
答复单位:888集团guan网口shi卫健委    答复时间:2020/12/15 10:15:13

答复意jian:

尊敬的来信人:您好!

全shi病meisheng物防制工作(han灭鼠)每年春秋liang季常态性开展,特别是在每年4月fen开展“爱国卫sheng月”活动qi间巩固落实cixiang工作。888集团guan网口shizhi各单位按照职责fen工病meisheng物防制工作,rushi区无物业小区you千秋街dao、广陵街dao负责,有物业小区you住jian局负责,城shi公园、绿地、公厕等有城guan执法局负责,农maoshi场、chaoshi、餐饮xing业you商务局heshi场jianguan局负责;各镇人民政府负责在各自辖区na统yi开展病meisheng物防制工作。灭鼠xing动包hanru投放老鼠药等xing动。

gan谢您对我们工作的理解he支chi。

yong户man意du评价:
  • 查xunmi码:

  • 评价jie果: